Сотрудники ППС ОМВД России по району Очаково-Матвеевское задержали подозреваемого в угрозе убийством

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы по подозрению в угрозе убийством задержали 34-летнего ранее судимого неработающего мужчину.

В полицию поступило сообщение о конфликтной ситуации между водителем такси и пассажиром в районе Аминьевского шоссе. Незамедлительно по указанному адресу прибыли сотрудники полиции.

21-летний водитель такси рассказал, что во время поездки у него возникла конфликтная ситуация с неизвестным мужчиной, который неожиданно достал предмет, похожий на пистолет, при этом высказывая слова угрозы убийством. Мужчина выбежал из автомобиля, после чего обратился в полицию.

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД задержали подозреваемого на месте происшествия. Им оказался 34-летний ранее судимый неработающий мужчина.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.