Сотрудники ППС полиции ОМВД России по району Солнцево задержали подозреваемого в угрозе убийством

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Солнцево г. Москвы по подозрению в угрозе убийством задержали 32-летнего ранее судимого неработающего мужчину.

В полицию поступило сообщение об огнестрельном ранение из "ракетницы" на улице Щорса. Незамедлительно по указанному адресу прибыли сотрудники полиции.

32-летняя женщина рассказала, что в подъезде дома между ней и ее знакомым неожиданно возник словесный конфликт. Во время ссоры мужчина, который неожиданно достал предмет, похожий на ракетницу, и направил в ее сторону, при этом высказывал слова угрозы убийством в адрес потерпевшей. И совершил выстрелы в область лица и уха. Женщина госпитализирована в городскую больницу для оказания медицинской помощи.

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД задержали подозреваемого на месте происшествия. Им оказался 32-летний неработающий мужчина, раннее судимый.

Изъят аэрозольный пистолет марки «Пионер», проводится экспертиза.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.