Сотрудники проекта Собянина помогают москвичам на самоизоляции

Сотрудники проекта Сергея Собянина «Московское долголетие» присоединилсь к социальным работникам, чтобы помогать людям, которые находятся на самоизоляции. 

Ранее они организовывали досуг пенсионеров - развлекательные, спортивные и творческие мероприятия. Как отметили в сообщении на сайте мэра, пожилые люди нуждаются не только в доставке лекарств и продуктов домой, но и в психологической поддержке. 

«В задачи тысячи социальных помощников, которые раньше организовывали их досуг в рамках проекта «Московское долголетие», входит не только обеспечить доставку необходимых продуктов питания и лекарств, но и поддержать москвичей психологически, учитывая все меры предосторожности», - сообщил заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

По его словам, в этот сложный период возникает совершенно новая система взаимопомощи и добрососедства. Напомним, что по поручению Собянина в Москве сформирован алгоритм помощи людям старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями, так как они находятся в группе риска по коронавирусу. 

-- www.mos.ru