Специалисты Управления надзора по ЗАО проверили ход строительства торгового центра в Очаково-Матвеевском

Мосгорстройнадзор сообщил, что за девять месяцев с начала года в Западном административном округе специалистами Управления надзора проведено 357 инспекционных проверок строящихся объектов. Совместно с Центром экспертиз, исследований и испытаний в строительстве было осуществлено 832 испытания на уже возведенных конструкциях.

Одним из объектов, который регулярно подвергался проверкам, стал торгово-развлекательный центр в Очаково-Матвеевском, входящий в состав ТПУ «Озёрная».

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на стройках», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Вместе с Очаково-Матвеевским подобные проверки проводились и в других районах округа. Было проконтролировано строительство учебного корпуса в Кунцеве, ледового дворца в Солнцеве, комбината питания в Ново-Переделкине, а также 48 комплексов, предназначенных для постоянного проживания жителей.

По некоторым зданиям специалисты Управления надзора по ЗАО составили предписания и выписали штрафы. Большая часть нарушений устранена в кратчайшие сроки.

Многофункциональный торговый комплекс в Очаково-Матвеевском войдет в состав крупного транспортно-пересадочного узла «Озерная». Площадь, на которой ведутся строительные работы, составляет 0,8 га.

-- Фото: pixabay.com