Станции «Аминьевская» и «Минская» будут открыты в этом году на Киевском направлении МЖД

В текущем году на Киевском направлении Московской железной дороги будут открыты станции «Аминьевская» и «Минская» будущего четвертого центрального диаметра. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовал Telegram-канал столичного дептранса.

На новых вокзалах можно будет достаточно быстро пересесть на одноименные станции метрополитена: «Минскую» соединят со станцией Солнцевской линии, а «Аминьевскую» - с Большой кольцевой линией. Как отметил глава департамента транспорта Максим Ликсутов, у жителей Западного административного округа в пешей доступности появятся новые точки транспортного каркаса.

Для тех, кому нужно добраться из Новой Москвы в центр столицы, «Аминьевская» станет первой удобной пересадочной станцией на метро. Дорога от станций «Мичуринец» и «Внуково» на территории Новомосковского округа до первой пересадки займет примерно полчаса.

В настоящее время на «Аминьевской» построены две пассажирские платформы с навесами. В подземном вестибюле ведутся отделочные работы, устанавливаются эскалаторы и лифты.

Что касается «Минской», там специалисты проводят надвижку двух пролетных строений путепровода, при этом движение поездов не останавливается. Старый путепровод в итоге будет демонтирован, его заменит пролетное строение, необходимое для четвертого главного пути.

Напомним, в 2021 году планируется открыть не только «Минскую» и «Аминьевскую», но и станции «Матвеевская», «Кокошкино», «Внуково», «Мещерская», «Толстопальцево».


-- Фото: Telegram-канал дептранса Москвы