Старшеклассники района Очаково-Матвеевское стали студентами колледжа КЭСИ на 1 день

С 28 октября по 3 ноября ученики 8-11 классов на 1 день стали студентами колледжа КЭСИ.

Для этого нужно было записаться и прийти на профессиональные пробы, во время которых старшеклассники могли протестировать любую специальность, познакомиться с преподавателями и студентами, погрузиться в атмосферу колледжа.
В рамках профессиональных проб состоялись несколько мастер-классов: «Дизайн - профессия будущего», «Мир информационных технологий: взгляд программиста», «Будущий юрист», «Программист», «Логистика в объективе», мастер-класс по оказанию первой психологической помощи при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, для школьников прошел тренинг «Как выбрать специальность?».

Профессиональные пробы для желающих поступить на специальность «Графический дизайнер» прошли 43 учащихся школ района Очаково-Матвеевское.

- Преподаватель графического дизайна Александр Николаевич Трофимов ознакомил будущих студентов с историей профессии дизайнер, рассмотрел ее преимущества и недостатки, рассказал о видах дизайнерских направлений и их функциях в обществе, показал основные методы создания, редактирования и операции с объектом. Также ребята познакомились с векторной графикой, тонкостями работы в программе Adobe Illustrator и особенностями работы на компьютере, - объяснили в пресс-центре колледжа КЭСИ.

Школьники создали логотип компании и нарисовали животных из геометрических фигур.

Во время профессиональных проб по специальности «Информационные системы и программирование» старшеклассники познакомились с языками программирования, обсудили преимущества языка Python, узнали, как его устанавливать и писать в нем скрипты. Помимо этого, они под руководством студентов работали над игрушкой «Bubble Blaster». Им нужно было проанализировать код проекта, набрать его, исправить все опечатки, собрать и запустить.

-- Екатерина Магдыч Фото: колледж КЭСИ