Стартовал новый этап общественных онлайн-обсуждений по вопросу планировки территории в Очаково-Матвеевском

В проекте «Активный гражданин» стартовал новый этап электронных общественных обсуждений. В частности, москвичи могут высказать предложения по вопросу планировки территории в Очаково-Матвеевском и внесению изменений в правила землепользования и застройки в районе. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Общественные обсуждения продлятся до 26 апреля. По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, жители города в течение всего периода электронной экспозиции имеют возможность детально ознакомиться с презентациями проектов и оставить свои отзывы.

Среди вынесенных на обсуждение проектов - жилой микрорайон в Очаково-Матвеевском. Предлагается реорганизовать промышленную территорию и построить дома и объекты социальной инфраструктуры.

Участвовать в электронных обсуждениях могут жители районов, на территории которых планируется реализовать проекты, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие в этих районах, а также депутаты Мосгордумы. Для участия в обсуждениях в «Активном гражданине» нужно иметь учетную запись на mos.ru и заполнить все необходимые сведения в личном кабинете.


-- Фото: сайт мэра Москвы