Столичные выпускники приступили к сдаче первых ЕГЭ

Выпускники в столице приступили к сдаче первых ЕГЭ 3 июля. В течение дня пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она подчеркнула, что сотрудники пунктов, которые принимают ЕГЭ, прошли тестирование на COVID-19. Среди них заразившихся инфекцией нет.

«Дети, которые на сегодняшний день болеют коронавирусом или находятся под карантином в связи с контактом, они сегодня не смогут сдать экзамен, но у нас есть резервные дни, в которые они могут реализовать свое право», — подчеркнула Ракова.

Она отметила, что в этом году экзамен будут сдавать около 80 тысяч человек. Для них развернуто 382 пункта сдачи ЕГЭ. Большинство из них располагается в школах, но есть пункты и в медицинских учреждениях, и на дому, чтобы дети.

Заммэра подчеркнула, что в пунктах сдачи ЕГЭ организована максимальная безопасность.

«Обязательная дезинфекция по вирусному режиму до проведения экзамена, обязательно после, специальная технология организации прохода в здание, введена определенная рассадка. Обязательно все сотрудники находятся в средствах индивидуальной защиты, которая включает маски и перчатки, также всем желающим ребятам без ограничений предоставляются такие средства индивидуальной защиты», — добавила Анастасия Ракова.

Самыми востребованными экзаменами в Москве в этом году являются русский язык и профильная математика, на третьем месте — обществознание.

-- mos.ru