Столичный Департамент труда и соцзащиты информирует о старте заявочной компании

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы сообщает о проведении с 19 октября 2020 года по 17 декабря 2020 года заявочной кампании для участия индивидуальных предпринимателей, являющихся инвалидами, и общественных организаций инвалидов в аукционах на право заключения договора на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте или договора на размещение нестационарного торгового объекта.

В аукционе могут принять участие инвалиды, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей в городе Москве, и общественные организации инвалидов, осуществляющие деятельность в городе Москве.

Организатором аукциона является Департамент города Москвы по конкурентной политике.

С одним участником аукциона может быть заключен только один договор.

Для участия в указанном аукционе необходимо получить справку о подтверждении соответствия требованиям, предъявляемым к инвалидам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей в городе Москве, и общественным организациям инвалидов, осуществляющим деятельность в городе Москве в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы.

Порядок выдачи справки утвержден совместным приказом Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы и Департамента города Москвы по конкурентной политике от 4 июля 2016 г. №743/21/70-01-83/16«Об утверждении Порядка выдачи справок о подтверждении соответствия требованиям, предъявляемым к инвалидам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, и общественным организациям инвалидов для участия в аукционах»в редакции приказа от 27 марта 2018 г. № 372/70-01-22/18/8 (прилагаются).

 

Приложение:

- приказ от 4 июля 2016 г.№ 743/21/70-01-83/16 «Об утверждении Порядка выдачи справок о подтверждении соответствия требованиям, предъявляемым к инвалидам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, и общественным организациям инвалидов для участия в аукционах»;

- приказ от 27 марта 2018 г. № 372/70-01-22/18/8 «О внесении изменения
в совместный приказ Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента торговли и услуг города Москвы и Департамента города Москвы по конкурентной политике от 4 июля 2016 г. №743/21/70-01-83/16»;

- форма заявления для получения Справки инвалидам, зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей в городе Москве;

- форма заявления для получения Справки общественным организациям инвалидов, осуществляющим деятельность в городе Москве.

 

 

 

 

Подготовлено Департаментом труда

и социальной защиты населения

города Москвы