Студенты КЭСИ провели благотворительную рождественскую акцию

В КЭСИ подвели итоги благотворительной рождественской акции «Твори добро», старт которой был дан в день Святого Николая.

Запомнилось событие тогда проведением мастер-класса по изготовлению елочных игрушек. Художница  Елена Гончарова учила поклонников рукоделия мастерить симпатичных ангелов. Готовые изделия стали настоящим праздничным украшением  и приятным сувениром для детей, которые не имеют возможности посещать новогодние праздники из-за того, что прикованы к постели.

Другим важным мероприятием дня стал сбор подарков для юных друзей из детских домов и специализированных центров, в которых на лечении находятся ребята с патологиями психического и физического развития.

Так, участники акции пополнили, установленную для этих целей «Коробку добра» различными презентами. Студенты приносили сладости, канцелярские наборы, одежду  и др. Также помощь в данном направлении оказало местное отделение МГО ВОО «Молодая Гвардия» нашего округа.

Финалом проекта был утренник в интернате «Сколковский». Организаторы приготовили для детей костюмированное поздравление.

Фото: КЭСИ