Студия классического и современного танца «Жемчужина» стала победителем и призером Открытого танцевального конкурса «Детали мастерства»

3 декабря в районе Очаково-Матвеевское в Центре детского творчества школы № 814 состоялся Открытый танцевальный конкурс «Детали мастерства». Ведущий творческий коллектив города Москвы детская студия классического и современного танца «Жемчужина», которая занимается на базе ДК «Гагаринец» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета», успешно выступила на нем.

Ребята стали лауреатами I степени в номинации «Народно-сценический танец» в возрастной категории 14-18 лет с башкирским танцем «Кукушечка» и чувашским танцем «Линка-Линка», лауреатами II степени в той же номинации и возрастной категории с китайским танцем «Жасмин» и лауреатами III степени в номинации «Классический танец» с вальсом «Бутон». Кроме того, коллектив получил специальный приз жюри за сохранение национальных традиций.

Студия классического и современного танца «Жемчужина» была основана 11 лет назад. Ее создателем и руководителем все эти годы является хореограф Елена Нежикова.

В репертуаре коллектива - более 30 танцев различных жанров хореографии: классические, народные, эстрадные, современные, детские. В «Жемчужине» занимаются дети и подростки от 3 до 18 лет.

В 2019 году студии был присвоен статус ведущего творческого коллектива, который она подтверждает каждый год.

Ее воспитанники являются многократными победителями международных, всероссийских, окружных, районных конкурсов и фестивалей.
Ежегодно в конце мая коллектив дает отчетный концерт. В этом году он прошел в КЦ «Внуково». В рамках него зрители увидели не только новые хореографические постановки и танцевальные номера, но и одноактный балет в джазовом стиле «Муха-Цокотуха» - современную сценарную версию известного произведения детского писателя К. И. Чуковского.

-- Екатерина Магдыч Фото: ДК "Гагаринец"