Танцы, театр, английский язык, теннис, волейбол, гимнастика. Жительница ЗАО - одна их самых активных участниц «Московского долголетия»

Жительница района Солнцево Западного округа столицы Эльза Убушиева записалась в проект «Московское долголетие» еще в 2019 году, сразу после того, как вышла на пенсию.

Ее каждый будний день расписан буквально по минутам, она занимается по нескольким направлениям. Рассказывает, что раньше выходные были свободными, но осенью прошлого года открылся центр московского долголетия в районе Солнцево, и теперь в субботу и воскресенье она ходит туда на тренировки по теннису.

- Я посещаю занятия танцами - латиноамериканскими, бальными и с элементами народной хореографии. Мне очень нравится. Всегда хотелось обучиться сценической речи и актерскому мастерству, что я сейчас и делаю на занятиях направления «Московский театрал». Хожу на теннис для того, чтобы быть меткой, ловкой, чтобы иметь хорошую реакцию. Посещаю тренировки по волейболу в двух районах - Солнцево и Ново-Переделкино. Занимаюсь хоровым пением, - улыбается Эльза Далатаевна. - Кроме того, я поставила себе цель освоить английский язык, для этого записалась на уроки в «Московском долголетии». В школе и институте я изучала немецкий. Еще я очень люблю гимнастику. В проекте занимаюсь разными ее видами - ОФП, суставная, «Здоровая спина».

Долголетка считает, что любые упражнения и физическая активность полезны для ровной осанки, красивой и легкой походки, помогают выглядеть моложе и чувствовать себя соответственно.

До пенсии Эльза Убушуева работала бухгалтером, имеет высшее экономическое образование. У нее два взрослых сына.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Эльзы Убушуевой