Татьяна Батышева представила доклад на Конгрессе по реабилитационной медицине в педиатрии

С 6 по 7 апреля в EVENT-ХОЛЛ «Инфо Пространство» прошел Первый Национальный Междисциплинарный Конгресс «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации». В организации мероприятия принимала участие профессор, доктор медицинских наук, директор НПЦ ДП Татьяна Тимофеевна Батышева.

Во время конгресса были открыты несколько площадок, работали десятки спикеров, велись активные дискуссии. Участники международного мероприятия узнавали актуальную информацию по теме реабилитации детей.

Председатель Оргкомитета Конгресса Т.Т.  Батышева выступила с докладом, где озвучила цели, план развития и перспективы в области детской реабилитации на ближайшее будущее.

Цель конгресса – усовершенствование оказываемой детям медицинской помощи, обеспечение комплексного подхода в реабилитации и привлечение внимания врачей и государственных лиц к поставленной проблеме.

Участие в конгрессе приняли представители реабилитационных школ России и других стран, всего более 1300 человек. Со специалистами обсудили особенности детской реабилитации и перспективы развития этой области.