Теневой спектакль и трехдневная игровая программа. Что пройдет в центрах ТКС «Планета» на следующей неделе

6 июня в 12:00 в честь дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина ДК «Гагаринец» ТКС «Планета» (ул. Матвеевская, д. 18, корп. 1) представит на суд зрителей спектакль «Золотая рыбка».

Постановка теневого театра создана по мотивам произведения автора «Сказка о рыбаке и рыбке».

Юные гости смогут проникнуть в закулисье театра и попробовать себя в роли актера-кукловода. Кроме того, ребят ждет мастер-класс по созданию кукол для домашних спектаклей.

Сотрудники ДК «Гагаринец» создавали все для спектакля своими руками - декорации, героев сказки, подбирали музыкальное сопровождение.

С 7 по 9 июня в 15:30 в МКДЦ «Планета молодых» ТКС «Планета» (ул. Озерная, д. 4/9) пройдет трехдневная тематическая программа «Выходи играть».

Ребят приглашают поиграть в известные и малознакомые игры.

- Большую часть свободного времени дети дошкольного и школьного возраста проводят в играх. Они развивают ловкость, меткость, взаимовыручку и выносливость, формируют навык работы в команде, - отмечает менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Александра Евдокимова. - Если будет хорошая погода, то будем играть на свежем воздухе на дворовой площадке, а если плохая, то внутри центра.

Дети смогут обучиться и посоревноваться в таких играх, как шашки, шахматы, «Городки», «Резиночка», собрать паззлы.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Культлето».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com