Тестирование на антитела к коронавирусу доступно в каждом округе столицы

Пункты забора крови для бесплатного тестирования москвичей на антитела к коронавирусу организованы на базе 30 городских поликлиник, сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Как отметили в штабе, такие пункты находятся в каждом административном округе города, поэтому ехать через всю Москву для сдачи анализа не придется.

Каждые три дня на бесплатную сдачу анализа в пункты забора крови будут приглашать порядка 70 тысяч человек. Участники тестирования определяются методом случайной выборки: им придет сообщение или электронное письмо со ссылкой на онлайн-запись. Тестирование проводят только по предварительной записи, чтобы избежать очередей и распространения коронавирусной инфекции.

К сдаче анализов не допускаются пациенты с симптомами ОРВИ. Если такие придут в поликлинику, их направят на обследование. Температуру жителям измеряют на входе в медучреждение, там же пришедшим выдают бахилы, маску и перчатки.

По информации штаба, на сегодняшний день тест на антитела к коронавирусу сдали уже порядка двух тысяч жителей города. На сайте mosgorzdrav.ru/covid-test публикуется еженедельная статистка с результатами тестирования по городу и по округам.

-- mos.ru