Технопарк «Красносельский» завоевал золотую медаль на международном конкурсе «Гарантия качества-2021»

Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, сообщил, что технопарк «Красносельский» получил награду на международном конкурсе «Гарантия качества-2021» за высокое качество.

Он подчеркнул, что технопарк завоевал золотую медаль за высокое качество биологически активной добавки к пище МИГИ-К ЛП, которую производит ФГБНУ «ВНИРО» в категории «Здоровое питание».

«Научные подразделения института получают комплексную поддержку Правительства Москвы, предусмотренную для организаций, ведущих деятельность в области научных исследований и разработок. В том числе благодаря этим мерам на площадке для отработки экспериментов, связанных с технологией производства рыбной продукции, возобновлено экспериментальное производство научных разработок ФГБНУ «ВНИРО», — отметил Фурсин.

Напомним, что технопарк «Красносельский» был создан в 2017 году на базе научных подразделений ФГБНУ «ВНИРО». В нем занимаются разработкой технологических и инновационных продуктов, связанных с пищевой отраслью, косметологией, фармакологией на основе научно-технологических разработок ФГБНУ «ВНИРО».

-- mos.ru