Традиционная акция «Бессмертный полк» вернется 9 мая на московские улицы

Акция «Бессмертный полк» пройдет в столице 9 мая. Ожидается, что к шествию присоединяться более миллиона человек. Такая информация размещена на официальном сайте мэра столицы.

Длина маршрута составит 7 километров. Шествие начнется в 15:00. Сбор участников — в 12:30. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо» и «Белорусская».

«С портретами участников Великой Отечественной войны москвичи пройдут по Ленинградскому проспекту, ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская через ул. Охотный Ряд, Манежную и Красную площади», — говорится в сообщении.

Желающие могут распечатать портрет бесплатно в центрах госуслуг «Мои документы». Сотрудники помогут составить анкету ветерана и напечатать фотографию. Кроме того, изображения отсканируют и разместят в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва».

Участникам Бессмертного полка рекомендуют взять головной убор, надеть удобную обувь и иметь при себе удостоверение личность. Домашних питомцев советуют оставить дома, а также напоминают, что спиртные напитки, колющие и режущие предметы запрещены. Не рекомендуется также приезжать на шествие на роликовых коньках, скейтбордах или велосипедах.

«Станции метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Охотный Ряд», «Площадь Революции» и «Театральная» в этот день будут закрыты», — добавили в материале.

-- mos.ru