Участникам «Московского долголетия» рассказали, как внедрить полезные двигательные привычки из ушу в повседневные дела вне дома

На YouTube-канале «Московского долголетия» регулярно выходят оздоровительные рубрики. Преподаватели стараются сделать так, чтобы физическая нагрузка стала неотъемлемой частью жизни каждого участника проекта.

В конце сентября вышло видео о том, как можно внедрить движения из ушу в домашние дела, сделав их при этом эффективнее. А на этот раз в новом ролике покажут, как можно использовать полезные двигательные привычки из этого боевого искусства в повседневных делах вне дома.

Рубрику ведет преподаватель проекта «Московское долголетие» Юрий Пичуев.

- Я объясню, как можно использовать принципы правильного движения в то время, когда мы выходим из дома: идем за покупками, едем в общественном транспорте, шагаем по лестнице и при других делах, - уточняет Юрий. - Это будет полезно каждому и поможет сохранить ваше здоровье.

Посмотреть видео можно по ссылке.

Участница проекта Светлана Фадеенко довольна такими онлайн-занятиями:

- Благодарю преподавателя за такие видеоролики. Он дает по-настоящему добрые советы, которые можно применять в жизни.

Юрий Пичуев также владеет шаолиньской оздоровительной гимнастикой. Эта система упражнений зародилась в Древнем Китае и в неизменном виде дошла до наших дней. В основе лежат широкие и плавные движения, задача которых - укрепить позвоночник, мышцы и сухожилия. Видео можно найти на канале проекта по ссылке.

-- Екатерина Магдыч Фото:pxhere.com