Участники «Московского долголетия» могут оказать помощь детям в рамках акции «Поделись теплом»

Столичный департамент труда и социальной защиты населения объявил о проведении благотворительной акции «Поделись теплом». Присоединиться к ней могут участники проекта «Московское долголетие».

На сайте ведомства сообщается, что москвичам старшего поколения предлагается оказать помощь детям, которые в ней нуждаются. Для ребят можно связать теплые вещи (шапки, варежки и пр.) и передать их через любой территориальный центр социального обслуживания.

Подарки будут принимать до 18 декабря. Адреса и телефоны всех центров доступны на портале mos.ru в разделе «Где записаться».

В преддверии Нового года в столице также продолжается прием заявок на конкурс «Лучший Дед Мороз проекта «Московское долголетие». Для участия в нем мужчины старше 60 лет, посещающие занятия в проекте, должны записать на видео поздравление в костюме главного зимнего волшебника, отражающем любимую активность.

Ролик нужно отослать на электронную почту ТЦСО своего района до 9 декабря. Победитель будет определяться с помощью голосования в социальных сетях @mosdolgoletie.

-- Фото: pixabay.com