Ученики школы №2025 узнали про особенности юмора в разных культурах

Старшеклассники школы №2025 побывали на мастер-класс «Особенности юмора и метафор в разных культурах» в МГИМО.

Мероприятие проходило в рамках образовательного проекта «Университетские субботы».

На встрече учащимся 9 «Г» класса рассказали, чем юмор отличается в разных странах, где что считается смешным, а над чем шутить нельзя. Участникам дали общую картину того, как юмор представлен в различных культурах.

Ребята также  узнали, как политики используют метафору для того, чтобы привлечь внимание и вызвать симпатию у аудитории. Помимо прочего школьники услышали, каким образом политикам удается создать негативный образ оппонента.

Информация, полученная ребятами во время мастер-класса, пригодится в международной коммуникации, новые знания позволят уйти от неловких ситуаций  и избежать досадных ошибок при диалоге.

Фото: школа №2025