Улицу Наташи Ковшовой благоустроят в формате «от дома до дома»

В Западном административном округе ряд улиц благоустроят в формате «от дома до дома», в том числе улицу Наташи Ковшовой в Очаково-Матвеевском. Она станет полноценной пешеходной зоной среди жилого массива.

На официальном портале мэра и правительства столицы сообщается, что формат «от дома до дома» предусматривает комплексный капитальный ремонт территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада на другой. Основные работы планируется завершить до конца сентября.

В ЗАО работы ведутся не только в Очаково-Матвеевском, но и в районах Можайский, Солнцево, Раменки. Общая площадь территорий, которые будут приведены в порядок, составит 60 гектаров.

Специалисты установят фонари и торшеры с энергосберегающими светильниками, обновят асфальт на проезжей части и тротуарах, разобьют газоны, уберут под землю провода и сделают ливневую канализацию.

Для пассажиров общественного транспорта появятся новые остановочные павильоны с бесплатным Wi-Fi и зарядными устройствами для гаджетов. Кроме того, в округе обустроят дополнительные парковочные места, установят новые светофоры и опоры контрастного освещения на пешеходных переходах.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы