
В духовно-просветительском центре «Дионисий» храма Успения Пресвятой Богородицы в Матвеевском проходит выставка «Русская Голгофа».
Как сообщается на сайте храма, экспозиция представлена в концертном зале на первом этаже приходского дома. Ознакомиться с ней можно ежедневно до 20 января с 12:00 до 17:00. В будние дни для открытия зала следует обращаться к дежурному по храму.
Передвижная выставка посвящена новомученикам и исповедникам российским. Материалы предоставлены мемориальным центром при храме святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове.
Стенды экспозиции рассказывают об истории репрессий в отношении священно- и церковнослужителей Русской православной церкви в период 1917-1921 гг.
--
Фото: сайт храма Успения Пресвятой Богородицы