В ДК «Планета» пройдёт финал конкурса поэтов «Поколение новой России»

10 апреля в 15.00 в ДК «Планета» (ул. Очаковское ш., д. 21, корп. 2) состоится финал конкурса поэтов «Поколение новой России».

- В финальном этапе принимают участие те конкурсанты, которые прошли по итогам первого тура. Они будут исполнять стихотворения собственного сочинения очно или заочно, - объясняет заведующая ДК «Планета» Татьяна Абламская. - Участники прислали свои видео, которые отсмотрит жюри, а те, кто захочет выступить на сцене, смогут это сделать.

В финал вышло более 50 человек. В этом году география конкурса значительно расширилась благодаря онлайн-формату. Есть участники из разных регионов России: Подмосковья, Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Калининграда. Их возраст самый разный - от 7 лет и старше.

Для участия в конкурсе надо было прислать авторское стихотворение. Тем, кто прошёл во второй тур, необходимо было написать 2 стихотворения - по одному на каждую двух предложенных тем. Темами стихов для финала стали человек и мир, любовь и семья. Поэтам из других городов необходимо прислать текст конкурсного произведения и видео, хронометраж которого не более 4 минут.

- На стихи победителей конкурса прошлых лет мы писали песни, которые потом исполняли наши вокальные коллективы. У нас в ТКС «Планета» есть свой композитор - руководитель эстрадно-джазового ансамбль «Остров Мечты» Роберт Марцваладзе, - рассказывает Татьяна.

Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Найти анонсы предстоящих, посмотреть видеозаписи и отчёты с прошедших мероприятий можно на странице ДК «Планета» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com