В доме ребенка «Маленькая мама» отметили 8 Марта

В специализированном доме ребенка «Маленькая мама» отметили Международный женский день. Праздник организовала международная компания QNET в рамках благотворительного проекта, направленного на расширение прав и возможностей женщин по всему миру.

В ходе мероприятия для подопечных учреждения был проведен мастер-класс по созданию украшений своими руками. Кроме того, юные мамы получили в подарок на их выбор сертификаты на обучение мастерству мобильной фотографии или иностранному языку.

«Маленькая мама» - это филиал «Кризисного центра помощи женщинам и детям», созданный департаментом труда и социальной защиты в 2014 году с целью предотвратить аборты и отказы от новорожденных. В учреждении временно находятся беременные младше 18 лет и матери до 23 лет из числа сирот и оставшихся без попечения родителей и их дети.

Девочек здесь учат ухаживать за малышами, юристы оказывают им содействие в оформлении документов и пособий, психологи помогают преодолеть конфликты, страхи, зависимости и др., а также выбрать специальность.

-- Фото: пресс-служба специализированного центра «Маленькая мама»