В КЭСИ стартовала благотворительная акция «Твори добро»

В Колледже экономики, страхового дела и информационных технологий началась традиционная благотворительная акция «Твори добро». Она проводится для того, чтобы поздравить с наступающими праздниками жителей столицы, которые являются одинокими или по состоянию здоровья практически не выходят из дома.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации представители КЭСИ не могут ездить в гости и собираться для общих дел. «Но никто не запретит нам быть «волшебниками на удаленке» и делать добрые дела дистанционно и адресно», - говорится в сообщении на странице учебного заведения во «ВКонтакте».

Колледж подготовил подборку историй людей, которые нуждаются во внимании, чтобы участники акции могли выбрать тех, кого они хотят порадовать перед Новым годом. Каждая группа соберет посылку с подарками для конкретного адресата и напишет послание со словами поддержки и пожеланиями.

КЭСИ уже опубликовал историю девочки Марины, которая осталась сиротой несколько лет назад и живет вместе с дедушкой. Кроме того, предлагается отправить подарки ребятам из центра развития детей с ограниченными возможностями здоровья имени Святых Варвары и Елизаветы, расположенного в Коломенском районе Московской области. Собрать для них посылку с открыткой попросил руководитель учреждения.

-- Фото: сайт ТКС «Кунцево»