В клубе «Мозаика» расскажут о «Хореографическом наследии»

Клуб «Мозаика» подготовил лекторий «Анна Павлова» из цикла «Хореографическое наследие», который состоится 10 февраля в 18.00 по адресу: ул. Наташи Ковшовой, д. 5/2.

12 февраля исполнится 140 лет со дня рождения знаменитой русской балерины Анны Павловой, которая стала легендой ещё при жизни. Лекторий будет посвящён её жизни и творчеству.

- Я расскажу о вкладе в русский балет самой загадочной балерины. Посмотрим видеозаписи её выступлений, - объясняет руководитель хореографического ансамбля «Мозаика» Ирина Ревенко. - В рамках цикла я читаю лекции об истории хореографического искусства, хореографических ансамблях России и ближайшего зарубежья, выдающихся балетмейстерах и артистах балета. Они обычно проходят несколько раз в месяц и будут интересны детям от 6 лет.

Для тех, кто предпочитает онлайн-формат, лекции из цикла «Хореографическое наследие выложены на странице клуба «Мозаика» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно узнать о предстоящих мероприятиях.

В хореографическом ансамбле «Мозаика» занимаются дети от 3 до 15 лет. Основное направление – народный танец.

– Кроме того, мы проходим классическое и современное направление танцевального искусства. Время от времени проводим мастер-классы, - уточняет Ирина.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com