В клубе «Мозаика» расскажут о закулисном мире балета

Клуб «Мозаика» подготовил лекторий «Большой балет» из цикла «Хореографическое наследие», который состоится 24 марта в 18.00 по адресу: ул. Наташи Ковшовой, д. 5/2.

- В этот раз мы рассмотрим тему закулисья, узнаем занимательные факты. Например, за сколько обычно балерины приходят перед представлением, как они разогреваются. Свой рассказ я буду иллюстрировать фотографиями, видеозаписями спектаклей и интервью артистов балета, - объясняет руководитель хореографического ансамбля «Мозаика» Ирина Ревенко. - Цикл мероприятий посвящён 245-летию со дня постройки Большого театра. Мы совершим многогранное путешествие в мир этого великого театра. Кроме того, в рамках цикла я читаю лекции об истории хореографического искусства, хореографических ансамблях России и ближайшего зарубежья, выдающихся балетмейстерах и артистах балета. Они обычно проходят 2-3 раза в месяц и будут интересны для детей от 6 лет.

Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетителям нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

Для тех, кто предпочитает онлайн-формат, лекции из цикла «Хореографическое наследие выложены на странице клуба «Мозаика» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно узнать о предстоящих мероприятиях.

В хореографическом ансамбле «Мозаика» занимаются дети от 3 до 15 лет. Основным направлением является народный танец. Недавно коллектив стал лауреатом I степени Всероссийской Олимпиады искусств, проходившей в Санкт-Петербурге.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com