В клубе «Мозаика» состоялась лекция из цикла «Шедевры. Третьяковская галерея»

В клубе «Мозаика» территориальной клубной системы «Планета» прошло мероприятие из цикла «Шедевры. Третьяковская галерея». Оно было посвящено портретам.

На странице учреждения в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что лекцию для детей провела педагог Ольга Чекина. Она рассказала о разновидностях портретов по количеству изображённых людей, способу изображения и назначению.

Прослушав теоретический материал, ребята применили полученные знания на практике. Они обсудили картины из собрания Третьяковской галереи.

Для тех, кто не смог посетить лекцию, «Мозаика» подобрала несколько портретов, написанных известными художниками. Предлагается определить, к каким категориям они относятся, и написать свой ответ в комментариях.

-- Фото: сайт Третьяковской галереи