В конце марта желающих приглашают посетить вторую международную выставку «Город: детали» в 75-м павильоне ВДНХ

Всех желающих приглашают посетить вторую международную выставку «Город: детали» с 26 по 28 марта текущего года. Об этом сообщил руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Дмитрий Преснов. 

Он отметил, что выставка состоится в 75-м павильоне ВДНХ. Интерактивная экспозиция будет состоять почти из 300 современных и перспективных проектов.

«Каждый посетитель сможет проголосовать за понравившийся объект. Набравшие больше всего голосов внесут в специальный каталог, которым будут руководствоваться столичные коммунальные службы», — уточнил Дмитрий Преснов.

В рамках выставки 15000 кв. метров 75-го павильона ВДНХ будут разделены на восемь секций. Так, в секции «Animals friendly» будут рады гостям с питомцами. Там можно будет опробовать тренажеры и полосу препятствий для собак, а также послушать лекции кинолога. А для тех, кто не может оторваться от работы откроется зона «Парк как коворкинг». В этой зоне архитекторы и дизайнеры продемонстрируют, что на дизайнерских скамейках и столах, с устойчивым вай-фаем, зарядными устройствами, уютным освещением и элементам декора работается намного приятнее. Для гостей в детьми будет функционировать площадка «Развивайся, играя!», где российские дизайнеры представят уникальную панель, с помощью которой ребята познакомятся с физикой. Также предусмотрена спортивная зона, где на современных турниках будут проходить занятия по воркауту.

В секции «Больше света» дизайнеры представят уникальные элементы уличного освещения и интерактивные светящиеся площадки, а в секции «Вода в городе» продемонстрируют одну из самых ярких последних тенденций в создании общественных пространств.  

Также будет работать секция «Транспорт как продолжение человека». Здесь посетители узнают, почему жители мегаполисов все больше отдают предпочтение не автомобилям, а велосипедам, самокатам, сигвеям и моноколесам.

В течение работы выставки будет также работать зона фудкорта. 

Первая выставка городских дизайн-решений «Город: детали» прошла в октябре 2019 года. На ней было представлено более 250 проектов от ведущих российских и зарубежных компаний.

-- mos.ru