В масштабную программу капремонта включены 103 крыши домов в ЗАО

В масштабную региональную программу капитального ремонта в 2021 году вошли 103 крыши жилых домов, расположенных в Западном административном округе столицы. Речь идет о 71 плоской кровле и 32 скатных, говорится в сообщении на сайте мэра и правительства города.

Все работы будут соответствовать строительным нормам. Инновационные материалы, из которых будут сделаны крыши, позволят исключить протечки на длительный срок.

В зависимости от того, к какому типу относится крыша, капремонт будет включать восстановление стяжки и системы внутреннего водостока, утепление чердачного перекрытия, замену люков, обрешетки и стропил, обработку деревянных конструкций специальными составами и т.д.

При ремонте всех видов крыш будет полностью демонтировано старое покрытие, после чего сделана новая кровля. Кроме того, предусмотрена установка новых ограждений.

Чтобы посмотреть адреса жилых домов, в которых жильцами согласован капремонт крыши, надо перейти по ссылке. На портале «Наш город» опубликуют график проведения работ и данные подрядных компаний. Если возникли какие-либо вопросы, следует обращаться в диспетчерскую Фонда капитального ремонта Москвы по номеру +7 (495) 695-64-20.

-- Фото: сайт мэра и правительства Москвы