В Москве дома по реновации на Дмитровском шоссе и Ангарской улице получили кадастровые номера

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлены на кадастровый учет два многоквартирных дома, расположенные в Северном округе столицы по адресам: Дмитровское шоссе, дом 55 (Тимирязевский район) и Ангарская улица, дом 33А (район Западное Дегунино). В обоих из них уже зарегистрированы права собственности Московского фонда реновации на первые квартиры.

Дом на Дмитровском шоссе – двухсекционный с переменной этажностью, общая площадь здания составляет 18,8 тыс. квадратных метров.

Пятнадцатиэтажная новостройка на Ангарской улице – односекционная общей площадью 12,4 тыс. квадратных метров, в ней размещено 112 квартир, из которых 28 – однокомнатные, 60 – двухкомнатные и 24 – трехкомнатные.

«За три с половиной года реализации программы обновления жилищного фонда столицы более двух с половиной тысяч семей из САО уже оформили в Росреестре свою недвижимость. В конце февраля мы присвоили кадастровые номера еще двум жилым объектам на севере столицы, а также зарегистрировали в них права собственности Московского фонда реновации на первые квартиры. Это значит, что в самое ближайшее время еще 240 семей смогут получить ключи от новых квартир», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

В настоящее время Северный административный округ занимает третье место по количеству поставленных на кадастровый учет жилых объектов по реновации – 14 домов общей площадью свыше 250 тыс. квадратных метров в пяти районах столицы.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 489 стартовых площадок.