В Москве готовы к проведению муниципальных выборов — Ермолов

Глава Мосгоризбиркома Юрий Ермолов заявил, что в столице готовы к проведению дополнительных муниципальных выборов.

«В целом городская избирательная комиссия видит готовность проведения выборов», — отметил Ермолов.

Городская комиссия приняла решение установить на всех 30 избирательных участках комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Также будет обеспечено видеонаблюдение в ходе голосования.

«Это тоже позволяет снизить различные риски, иногда встречающиеся на избирательных участках», — отметил глава Мосгоризбиркома.

Ермолов добавил, что на выборах будут соблюдаться все меры санитарной безопасности.

Напомним, что муниципальные выборы состоятся в районах Марьино и Бабушкинском 13 сентября. В этот день 30 избирательных участков будут открыты с 8:00 до 20:00. В день голосования при себе необходимо иметь паспорт.

Также проголосовать за кандидата можно удаленно (11 и 12 сентября). Для этого понадобится полная учетная запись на портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru. Зарегистрироваться для участия в дистанционном голосовании можно до 20:00 7 сентября.

По словам зампредседателя Общественной палаты Москвы, куратора электронного голосования Алексея Венедиктова, ожидается, что электронным способом голосования воспользуются около пяти тысяч человек. На данный момент 2200 тысяч человек записалось на электронное голосование.

-- mos.ru