В Москве начнут отправлять смс с результатами теста на коронавирус

Москвичи теперь смогут узнавать результаты ПЦР-теста на коронавирус по SMS. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам соцразвития Анастасию Ракову.

«Начиная с сегодняшнего дня горожане, сдавшие ПЦР-тест на COVID-19, будут узнавать результат анализа в SMS-сообщениях. Это касается тестов, выполненных городскими медучреждениями», — сообщила она.

Если у гражданина подтвердится COVID-19, то в сообщении его попросят оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции, а в ближайшее время с ним свяжутся врачи.

Действие этого сервиса не распространяется на случаи взятия анализов в частных лабораториях.

Сдать ПЦР-тест на коронавирус можно по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. На сегодняшний день во взрослые поликлиники в день могут записаться 4860 человек, а в детские — 1170. Общее суточное количество мест превышает шесть тысяч.

-- mos.ru