В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

В Москве прошла конференция о современных формах организации противодействия идеологии терроризма в молодежной среде. В мероприятии приняли участие более 120 человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

Участники конференции обменялись положительным опытом и выработали совместные решения, направленные на повышение эффективности работы по созданию условий для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и других сферах, повышения уровня межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, а также формирования системы нравственных и смысловых ориентиров.

На конференции были представлены следующие молодежные проекты: «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp»,«НаРайоне»,«Дебаттл», «#КиберМосква» и другие. Отдельное внимание было уделено проекту «КиберМосква», который запустил новое направление — «Цифровые волонтеры».

Организаторами мероприятия стали комитет общественных связей и молодежной политики Москвы и департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города.

-- mos.ru