В Москве продолжает действовать ряд ограничений из-за напряженной эпидемиологической обстановки

В Москве сохраняются меры профилактики COVID-19 после завершения нерабочих дней. Такое решение принято, чтобы предотвратить повторный рост заболеваемости COVID-19.

Так, в столице приостановлен бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте для людей старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. На вакцинированных горожан и переболевших в течение последних шести месяцев правило не распространяется. Кроме того, предприятия должны обеспечить перевод не менее 30% своих сотрудников на дистанционную работу, включая всех работников с хроническими заболеваниями и тех, кто старше 60 лет.

Также в Москве посещать музеи и театры разрешено только при наличии QR-кодов. Такие же правила действуют для желающих стать частью развлекательных и спортивных мероприятий, где присутствуют более 500 человек.

Напомним, что сделать прививку от COVID-19 можно в центрах вакцинации на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах и центрах госуслуг, ГУМе, спорткомплексе «Лужники» (сектор Д), 15 пунктах при больницах в ТиНАО.

-- mos.ru