В Москве создан единый сервис для поиска и бронирования книг в библиотеках ― Сергунина

Новый онлайн-сервис для поиска и бронирования книг в городских библиотеках появился на mos.ru. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина, передает официальном сайте мэра.

Благодаря новому сервису можно узнать, в какой из библиотек Москвы есть в наличии необходимые издания, а затем забронировать их онлайн. Сервис также оповещает, когда заказ готов к выдаче в библиотеке. Тогда книги можно забрать домой или взять их в читальный зал библиотеки.

«Понравившиеся книги удобно добавлять в раздел «Избранное», который находится в кабинете читателя, и затем бронировать их в любое удобное время. Также пользователи сервиса могут узнавать о новых поступлениях в библиотечные фонды и выбирать книги в тематических подборках. Среди них, например, «Литература для детей» или «Топ популярных изданий». Подборки книг и информация о книжных новинках публикуются на главной странице сервиса», — заключили в сообщении.

Чтобы воспользоваться сервисом необходимо иметь единый читательский билет и стандартную или полную учетную запись в личном кабинете на mos.ru.

-- mos.ru