В Москве в 2019 году благоустроили 60 улиц

В столице в 2019 году привели в порядок 60 улиц. Благоустроены были Остоженка, Рождественка и Ильинка, площадь Киевского Вокзала, улицы Чаплыгина и другие, говорится на сайте мэра Москвы.

Комфортную городскую среду создают во всей столице в рамках программы «Мой район», реализация которой была начата в 2019 году. Отмечается, что общая площадь благоустроенных улиц составила 334,2 гектара.

Комплексное благоустройство улиц прошло и в Зеленограде. Там озеленили Центральный проспект, на нем расширили тротуары, возле домов появились скамейки и велосипедные парковки. Кроме того, на проспекте привели в порядок шесть скверов. В них сделали пешеходные дорожки, установили новые фонари и лавочки.

На Школьной улице тоже были установлены фонари под старину. Саму улицу сделали пешеходной и замостили белой гранитной плиткой, однако при этом были сохранены фрагменты исторической брусчатки 19 века.

На Рождественке, Ильинке и Остоженке также провели работы по благоустройству. Везде были расширены тротуары, проведено озеленение, установлены новые фонари и лавочки.

На Ильинке появились стилизованные под старину фонари, там также привели в порядок фасады пяти зданий. Был благоустроен сквер на месте церкви Николая Чудотворца «Большой Крест».

-- Фото: mos.ru, Евгений Самарин