В Очаково-Матвеевском открылась площадка фестиваля «Путешествие в Рождество»

10 декабря в столице стартовал традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». До 9 января будут работать 27 площадок, посвященных новогодних традициям разных стран. На сайте «Московские сезоны» сообщается, что жителей и гостей города ожидают национальные блюда, рождественские подарки, ярмарки, карусели, спортивные активности и т.д.

Одна из площадок расположена в Очаково-Матвеевском по адресу: улица Матвеевская, владение 2. На ней царит колорит Южной Европы, там можно увидеть золотые дубовые листья, фигурки дам и кавалеров в традиционных костюмах и национальные принты. Деревья украшены в соответствии с южноевропейскими новогодними традициями, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Площадка работает с 11:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 22:00 по выходным дням.

Также на Матвеевской улице можно посетить каток проекта «Московские сезоны». Чтобы на него попасть, надо зарегистрироваться по ссылке.

Все мероприятия фестиваля «Путешествие в Рождество» будут проходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции и носить маски.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы