В Очаково-Матвеевском построят новый внутриквартальный проезд

Внутриквартальный проезд протяженностью около 340 метров планируют построить в Очаково-Матвеевском. Как сообщается на портале mos.ru, дорога будет проходить от Очаковского шоссе до Проектируемого проезда № 1656.

Отмечается, что Мосгосстройнадзор уже выдал соответствующее разрешение. Как пояснил председатель ведомства Игорь Войстратенко, в Очаково-Матвеевском ведется активная жилая застройка, поэтому необходимо обеспечить транспортную связь новых домов с уже существующей улично-дорожной сетью.

Согласно проекту, дорога будет двухполосной, ширина каждой полосы составит 3 метра. По обеим сторонам проезжей части обустроят тротуары для пешеходов и ограждения. Кроме того, проект предусматривает нанесение дорожной разметки, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Адресный ориентир строительства объекта – Очаковское шоссе, вл. 3, 3А и 5. После ввода проезда в эксплуатацию с него организуют съезд и заезд на Очаковское шоссе. Скорость движения по проезду составит 30-40 км в час.

-- Фото: pixabay.com