В Очаково-Матвеевском пройдут предрождественские мастер-классы

С 13 декабря по 12 января на фестивальной площадке «Рождество в Копенгагене» в районе жители смогут посмотреть спектакли, поставленные по сюжетам известных сказок, посетить творческие мастер-классы, побывать в необычной фотозоне и сделать снимки на фоне настоящей юрты.

Кроме того, для гостей площадки будут организованы подвижные забавы, где участникам необходимо будет достать сокровища из закрытой клетки с помощью деревянных шестов и др.

С гастрономическими традициями рождественского Копенгагена XIX века посетителей большого проекта «Путешествие в Рождество» также познакомят на ул. Матвеевской, вл. 2. Гостей научат готовить немецкий миндальный пирог кухен, прецель с солью, французский грушевый киш, глинтвейн и другие блюда и напитки, от которых будут в восторге даже самые строгие гурманы.

В 12:00 жители могут присоединиться к работе портняжной мастерской, далее поучаствовать в представлении иммерсивного театра, приготовить имбирные пряники и совершить еще массу полезных и увлекательных дел до самого вечера.

Фото: moscowseasons.com