В префектуре обсудили ход призывной кампании и обеспечение безопасности в праздники

На совещании, состоявшемся в префектуре Западного АО сегодня, префект Алексей Александров вместе с представителями районных управ обсудил ряд важных вопросов. В преддверии Нового года актуальна тема обеспечения безопасности в местах проведения массовых мероприятий. В нашем округе наиболее масштабными являются площадки фестиваля «Путешествие в рождество» и Поклонная гора, где пройдут новогодние гулянья.

Также на совещании говорили о проходящей в настоящее время призывной кампании. Среди лидеров по проценту граждан, призванных на военную службу, Кунцево и Тропарево-Никулино. Высокие показатели демонстрируют и другие районы ЗАО.

После встречи мы пообщались с военным комиссаром Кунцевского района Западного административного округа Андреем Цветовым. «Призывная кампания должна завершиться к 25 декабря. Мы идем в плановом режиме», - сообщил он. Также Андрей Викторович рассказал, что сегодня порядка 60% призывников приходят в военкомат сами, не дожидаясь повестки. «Ребята, заканчивая институты, колледжи, понимают, что им необходима в дальнейшем для продвижения по карьерной лестнице служба в армии», - считает военный комиссар.

-- Елена Краснова