В рамках общегородской акции День открытых дверей клуб «Мозаика» провёл 3 творческих мастер-класса

20 ноября по всей Москве прошла акция День Открытых верей. Досуговые центры Западного округа также приняли в нём участие.

В клубах ТКС «Планета» гости посмотрели презентации студий, узнали подробнее о программах занятий, записались в понравившееся кружки, познакомились с новыми направлениями в грядущем творческом сезоне, а также с руководителями студий.

В клубе «Мозаика» прошёл необычный мастер-класс «Спасибо, мама!», который был посвящён приближающему Дню матери.

- Мы расписали фаянсовые и стеклянные тарелочки при помощи перманентных маркеров и акриловых красок. Изобразили главный символ материнской любви - объятия матери и ребёнка. Участники дополнили свои работы собственным декором: сердечками, цветочками, признаниями в любви, - рассказывает культорганизатор, руководитель студии художественного творчества «ДаВинчи» Ольга Чекина. - Сначала мы нарисовали эскиз на бумаге, а потом уже перенесли на посуду. Дети отнесли свои тарелочки домой и подарили мамам. После мастер-класса многие родители позвонили и поблагодарили меня за такие поделки.

Кроме того, руководитель студии рукоделия «Домовяята» Анна Макарова провела 2 мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству.

На мастер -классе «Скоро зима» дети вырезали целые сугробы снежинок, которые не растают, и ими можно украсить дома и окна, создать праздничное настроение в ожидании Нового Года.

На мастер-классе «Рукоделие без границ» участники учились лепить из солёного теста. Ребята изготовили картинки с новогодними снеговиками.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Ольги Чекиной