В РЭУ им. Плеханова продлен дистанционный режим обучения

В Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова продлен дистанционный режим обучения. Приказ об этом подписал ректор Виктор Гришин.

На сайте вуза сообщается, что режим продлен до 12 апреля. Студенты продолжат учиться в удаленном режиме с помощью онлайн-платформ. Проведение промежуточной аттестации будет происходить исключительно в электронной информационно-образовательной среде.

РЭУ перешел на дистанционное обучение с 17 марта в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Для тех, у кого нет технических возможностей для удаленной учебы, вуз предоставил аудитории, в которых студенты могут организовать своё рабочее место.

Начальник учебно-методического управления РЭУ Ирина Стукалова отметила, что график учебного процесса будет сохранен, все необходимые занятия (лекционные, семинарские, практики и зачетно-экзаменационные сессии) будут проходить в соответствии с заранее утвержденным планом.

Студенты имеют возможность войти в здание университета при соблюдении температурного режима. Они при необходимости могут попасть на кафедры, чтобы передать курсовые работы, отчеты о практике и другие документы, необходимые для образовательного процесса.

-- Фото: pixabay.com