В РЭУ состоялась встреча с ведущим европейским экспертом по развитию менеджмента

В РЭУ нанесла деловой визит Президент Ассоциации развития менеджмента стран Центральной и Восточной Европы Даница Пург.

С гостьей провели переговоры проректоры вуза Д.А. Штыхно, А.М. Асалиев, в том числе на мероприятиях были декан факультета бизнеса и дополнительного образования Л.А. Данченок, руководитель Плехановской школы бизнеса «Интеграл» Н.Н. Трунова и другие представители университета.

На заседании участники рассмотрели новые возможности работы РЭУ, школы бизнеса «Интеграл» и Ассоциации CEEMAN. Вопросы касались переподготовки преподавателей вуза по программам Ассоциации и бизнес-школы IEDC.

Профессор Даница Пург возглавляет и Европейский Центр лидерства. Одним из ярких примеров исследовательских проектов, в которых задействованы разные научные школы, университеты, разделяющие членство с CEEMAN,   является проект «Скрытые Чемпионы из стран Восточной и Центральной Европы». Здесь речь идет об инновационных компаниях среднего бизнеса, ведущих деятельность в узких рыночных нишах, мало известных широкой аудитории. Их и назвали «Скрытые Чемпионы». В проекте участие принимают ученые РЭУ, среди которых профессоры И.И. Скоробогатых, О.В. Сагинова, доцент Ж.Б. Мусатова и др.

Фото: РЭУ