В Школе №2025 прошли дни открытых уроков

Дни классов повышенного уровня в школе № 2025 прошли в классах с математическим, информационно-техническим, гуманитарным, прокадетским и художественно-гуманитарным уклоном. В эти дни учебное заведение провело открытые уроки.

Для пятиклассников и их родителей показали урок-путешествие «Странствия Одиссея», шестиклассники продемонстрировали взрослым знания по русскому языку и информатике, ученики 7 класса рассказали о своих литературных увлечениях, восьмиклассники с папами и мамами изучали арктическую пустыню и тундру, а в девятом все вместе разбирали арифметическую прогрессию. Стоит отметить, что чаще родители «гостят» на уроках 5-6 классов, но в этом году были даже и на занятиях у выпускников!



В школе № 2025 система профориентации хорошо проработана. Детей готовят к тому, чтобы они к 10 классу сделали правильный выбор. Для чего уже в пятом классе дети вместе с родителями выбирают профиль и придерживаются его до 7 класса. В седьмом вектор можно поменять, выбрав другой предпрофильный класс: инженерный, гуманитарный, медицинский или класс общей направленности. А вот десятиклассники, как правило, уже осознанно делают выбор между технологическим, естественнонаучным, социально-экономическим, гуманитарным или универсальным направлениям.

— По нашей статистике, с каждым годом в старших классах профиль меняют все меньше детей, — сказала заведующая учебной части школы № 2025 Наталья Голубева. — Растет осознанный подход к выбору будущего. Мы даем каждому ребенку возможность глубже изучить предмет, который ему нравится.

Надо отметить, что открытые уроки важны не только для родителей, но и для учеников: они старательно готовятся, чтобы показать все свои знания и умения близким. Присутствие родителей повышает их самооценку и помогает достичь взаимопонимания с родными по учебным вопросам.