
В специальной (коррекционной) школе №571 прошла неделя профориентации. Тематические мероприятия были проведены для ребят из средних и старших классов.
На сайте учебного заведения сообщается, что ученики девятых классов приняли участие в мастер-классах по поварскому искусству и карвингу. Их организовали педагоги Московского образовательного комплекса «Запад» совместно со студентами, которые являются выпускниками школы №571.
Для семиклассников и восьмиклассников была проведена игра «Профессия мечты». Им предложили составить карты своих профессиональных желаний, ответив на несколько вопросов: «Кем я хочу быть?», «Что мне для этого нужно?», «Что мне это даст?», «Чем я смогу быть полезен?». Выставка получившихся работ представлена в холле первого этажа.
Дети из пятых и шестых классов на классных часах вместе с педагогами обсуждали тему «Все профессии нужны, все профессии важны». Школьники рассказали, кем работают их родители и кем они сами хотели бы стать в будущем.