В школе №814 проходят бесплатные мастер-классы по математике

Учащиеся школы №814 дистанционно проходят серию-мастер классов, которые должны помочь на олимпиаде по математике. Как рассказала педагог Лариса Леонидовна Григорьева, занятия направлены на решения задач на логику, деление чисел и не только.

 Уроки проходят по средам и пятницам в 15.00. Зарегистрированы 56 частников. Занятия бесплатны и организованы дистанционно в приложении Zoom. При этом каждый школьник имеет возможность задать педагогу вопрос через чат конференции, а в конце занятия должен выполнить самостоятельное задание. Также ребята получают работу на дом - задания в виде теста на базе специальной платформы для дистанционного обучения. 

 К слову, такие факультативы направлены не только на подготовку к олимпиаде, но и должны повлиять на успешную сдачу ЕГЭ в будущем.

- У учащихся в 10 и 11 классах наблюдаются пробелы в таких темах как комбинаторика, теория чисел и теория вероятностей. Изучаются эти разделы и в 5,6,7,8 классах, но в основном на факультативных занятиях и во внеурочное время. Поэтому сегодняшние матер-классы должны не только подготовить ребят к олимпиаде по математике в мае, но и помочь самим себе решать задачи на логику, комбинаторику, используя правило четности и делимости чисел без ошибок, что пригодится на экзамене, - рассказала учитель математики Григорьева Лариса Леонидовна.

Заключительное занятие пройдет в режиме он-лайн, на котором выставят оценки за прохождение мастер-классов. Этап первый этап школьной олимпиады запланирован на 12 мая. Он будет также проведен дистанционно.