В столице стартовал третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт»

Третий сезон марафона онлайн-турниров «Московский Киберспорт» стартовал в столице. Прием заявок на участие открыт с 1 марта, передает пресс-служба столичного департамента спорта.

В течение трех месяцев пройдет более 160 турниров в 14 видах программы, а суммарный призовой фонд превысит 3 млн рублей.

В третьем сезоне «Московского Киберспорта» к марафону присоединятся боевая арена для мобильных устройств League of Legends: Wild Rift, командный шутер Valorant, стратегия в реальном времени Red Alert 3 и игра в стиле «королевской битвы» Playerunknown’s Battlegrounds Mobile, но также будут сохранены классические для «Московского Киберспорта» дисциплины и виды программы.

В рамках «Московского Киберспорта» в городе также проходит 11 сезон Московской студенческой киберспортивной лиги. В нем принимаются участие около 1200 студентов. Спецпроект «Лига звезд спорта» по Counter-Strike также является частью «Московского Киберспорта».

В департаменте добавили, что все турниры проходят на платформе cybermos.ru, которая была создана специально для проекта «Московский Киберспорт».

-- mos.ru