В ТиНАО за 10 лет построено свыше 100 км линий газопровода высокого давления

В ТиНАО за 10 лет построили более 100 км линий газопровода высокого давления, сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Газопроводы протяженностью более 105 км проведены на территории поселений Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское, Филимонковское, Михайлово-Ярцевское и Десеновское, говорится в сообщении.

За это время в рамках комплексной модернизации локальных систем водоснабжения, базирующихся на подземных водах, реализованы проекты по реконструкции и строительству 24 водозаборных узлов. Реконструкция оставшихся 39 водозаборных сооружений ТиНАО, находящихся в аренде "Мосводоканала", будет проходить поэтапно.

С 2012 построено и реконструировано 10 очистных сооружений, проведена реконструкция более 55 км канализационных сетей и 14 канализационных насосных станций.

1 июля ТИНАО отмечает 10 лет с момента присоединения к Москве. К столице примкнули 148 тысяч га новых территорий, которые прежде были частью Московской области. После этого площадь Москвы увеличилась в 2,5 раза.

-- mos.ru