В Западном округе открыли новую трассу между Боровским и Киевским шоссе

В районе Солнцево открыли новую четырехполосную трассу (по 2 полосы в каждом направлении) между Боровским и Киевским шоссе. Она соединила улицы Авиаторов и Волынскую с проектируемым проездом № 6492 и Родниковой улицей. Ее длина 1,1 км.

Теперь около 400 тысяч жителей районов Солнцево, Ново-Переделкино Западного округа, поселений Московский, Сосенское и Мосрентген ТинАО смогут сэкономить время в пути и ехать быстрее.

- Эта дорога стала частью новой транспортной артерии между двумя магистралями. Она обеспечит прямой выезд от Солнцево к транспортно-пересадочному узлу «Саларьево», - отметили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Благодаря строительству трассы, получится распределить нагрузку и снизить заторы на участках Киевского шоссе и юго-западной части МКАД. А соседние улицы, которые использовали для объезда загруженных улиц Авиаторов и Родниковой, станут свободнее.

Руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал о том, какую пользу принесет транспортная связка между Боровским и Киевским шоссе:

- Благодаря новой дороге водители смогут сэкономить до 10% времени в поездке по соседним улицам, Киевскому шоссе, по юго-западу МКАД, Родниковой улице и по Проектируемому проезду №389.

-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы